Музыкальная пауза ТёсовоФест



На главной станции Тёсовской узкоколейки будет не только зрелищно, но и громко: гостей фестиваля ждёт насыщенная музыкальная программа – группы «Конец Фильма» (Москва), «Аффинаж» и «Фильм» (Санкт-Петербург). По причинам технического характера выступление группы «Markscheider Kunst» на фестивале не состоится. 

Первыми на сцену фестиваля выйдет музыкальный рок-коллектив «Фильм», представляющий знаменитый клуб-музей «Котельная Камчатка» – последователи творчества «Кино». Музыканты, помимо исполнения песен легендарной рок-группы, имеют собственный репертуар, участвуют в специальных трибьют-проектах. 

В середине фестивальной программы – выступление ещё одного коллектива из Санкт-Петербурга – «Аффинаж». Независимые, самостоятельные и многожанровые – именно так можно охарактеризовать группу. За 7 лет существования «Аффинаж» явил миру 5 полноформатных и 7 мини-альбомов. Их музыка прозвучала в фильме экс-участника «Кино» Алексея Рыбина «Скоро всё кончится» (2017). 

Завершит программу ТёсовоФест музыкальный сет от хэдлайнеров. Группа «Конец Фильма» прославилась тем, что рассказала на всю страну о самой засекреченной девушке Элис. По-настоящему народная любовь к группе пришла с сериалом «Солдаты», который неустанно «марширует» по экранам страны и ближнего зарубежья под песню «Юность в сапогах». В этом самом длинном в истории отечественного телевидения сериале звучат еще более десятка песен группы «Конец Фильма», не считая инструментальных тем. За практически уже 20-летнюю историю группа выпустила 6 сольных альбомов, двойной саундтрек к сериалу «Солдаты», отметилась в огромном числе сборников популярной музыки, в том числе трибьютах таких легендарных групп, как «Пикник», «Машина Времени», «Аквариум», выпустила 3 концертных DVD. 

ТёсовоФест продолжает расширять круг партнёров. У фестиваля появилась информационная поддержка в лице радиостанции «НАШЕ Радио – Великий Новгород». Полюбившиеся хиты и новая музыка – всё это НАШЕ на волне 104.1FM.